Незаконная нагрузка на медицинскую сестру - работа на двух должностях без дополнительной оплаты
Работаю мед. сестрой врача педиатра меня заставляют работать по производственной необходимости за сотрудника который работает на двух должностях и получает 1,5 ставки. Когда я подняла вопрос об оплате, мне сказали, что если гл. врач скажет то и бесплатно буду работать. Законно ли это? Могут ли меня заставить еще работать и на ее двух должностях? Какая минимальная оплата должно быть, помимо моей?
Здравствуйте! Без Вашего согласия такие действия работодателя незаконны.
Конечно незаконно. поэтому, если не боитесь войны с руководством, можете подавать жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию. Оплата же определяется положением об оплате труда в вашем учреждении.