Скажите пожалуйста, можно ли продать квартиру полученную по договору дарения, с учетом пожизненного проживания сына дарителя.
Скажите пожалуйста, можно ли продать квартиру полученную по договору дарения, с учетом пожизненного проживания сына дарителя. То есть, я хотела бы продать квартиру, которую мне подарила моя мама, но подарила с условием пожизненного проживания в данной квартире моего брата и его жены (ее сына и невестки)? Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Продать квартиру, конечно, можно. Вопрос связан с возможностью выписки зарегистрированных в квартире лиц.
Уточните, основание возникновения пожизненного права на проживание в этой квартире Вашего брата и его жены (договор, отказ от участия в приватизации, другое).
украинским законодательством предусмотрена возможность заключать договор дарения, либо договор пожизненного содержания.
все же уточните вид договора, который вам заключили