Права супруги и матери по наследству автомобиля при наличии частичного потребительского кредита и совместного ребенка
У супруги и у ребенка умершего при наследовании автомобиля и любого другого его имущества равные права с матерью, т.к. все трое - наследники первой очереди по закону. Т.е. супруга, ребенок и мать умершего унаследую по 1/3 доли машины каждая.
Но если докажете , что потребительский кредит платился после брака и именно за машину, то можете претендовать на взыскание половины выплаченной суммы, не на часть авто, но это уже через суд.
С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.
У супруги умершего право на 1\3 долю в автомобиле, а также все наследники унаследуют кредит в размере стоимости принятого ими по наследству имущества.