Собственник 1/2 жилого дома разрешает регистрацию на этой площади (решение суда о разводе и разделе имущества)
действия должностных лиц ФМС незаконны, берите письменный отказ и обращайтесь в суд с требованием признания его незаконным и обязании ФМС осуществить регистрацию по постоянному месту жительства
Ирина Васильевна, здравствуйте! Не тратьте время на обжалование, действия ОУФМС абсолютно законны.
Жилой дом находится в общей долевой собственности, соответственно, согласно ч. 1 ст. 246 ГК, распоряжение данным домом возможно только с согласия всех сособственников. Вселение граждан - есть распоряжение домом. Зарегистрировать на ДОЛЮ нельзя, так как доля - это доля В ПРВЕ СОБСТВЕННОСТИ на дом, а НЕ какая-то часть жилого помещения.
Зарегистрировать без согласия сособственников собственнико доли может только своих несовершеннолетних детей.
С уважением,
Харченко О.В.