Ошибка в документации привела к зарегистрированию недвижимости только на одного из собственников - требуется консультация юриста для решения проблемы с регистрацией прав в Росреестре.

Интересует консультация грамотного юриста в области регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ними, а именно: одним из собственников жилого дома (дачи) были поданы с ошибками документы на регистрацию загородного дома (дачи), в результате чего дом был зарегистрирован только на одного из собственников. (в свидетельстве, который данный собственник получил) не указано, что собственность общедолевая и указана площадь только первого этажа без площади мансарды, которая принадлежит второму собственнику. В результате данной ошибки второму собственнику Росреестр отказывает в регистрации прав на его недвижимое имущество.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вариана решения проблемы две:

1. Оспраивание отказа Росреестра

2. Признание права собственности

Оба варианта решаются только в судебном порядке.

Выбор верного зависит от содержания имеющихся документов, в частности, отказа Росреестра.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день.

Обращайтесь в суд с заявлением об оспаривании решения Россреестра. Вам потребуется доказать, что при регистрации произошла техническая ошибка. Чтобы более точно сказать надо смотреть документы, в том числе отказа Россреестра.

Спасибо, буду знать.

Скорее всего мансарда оформлена как часть жилого дома уточните договор купли-продажи один на двоих или как по сделке оформлены доли у них.