Возможность оспорить неуплату кредита после лишения Пробизнебанка лицензии и роль Агентства по страхованию вкладов - права и обязанности
У Пробизнебанка отозвали лицензию, конкурсное управление передано Агентству по страхованию вкладов. Кредит оплачивали всегда вовремя, но после того, как отобрали лицензию у банка перестали платить и никаких уведомлений о том кому и куда оплачивать так и не приходило. Можно ли в суде будет оспорить в связи с этим неуплату? Будут ли начисляться штрафные санкции? Моя ли это обязанность искать возможности уплаты кредита или Агенство по страхованию вкладов обязано меня уведомить о способе оплаты кредита?
Здравствуйте!Будут начисляться штрафныесанкции,если Вы не производили оплаты согласно графика.Информация о счетах,на которые необходимо вносить взносы .Уведомить должны.
Здравствуйте!
Можно ли в суде будет оспорить в связи с этим неуплату?
Да, можно!
Будут ли начисляться штрафные санкции?
Да, будут, но в суде Вы сможете опровергнуть законность этих штрафов до того момента, пока Вас официально не уведомили о смене кредитора.
Моя ли это обязанность искать возможности уплаты кредита или Агенство по страхованию вкладов обязано меня уведомить о способе оплаты кредита?Нет, не Ваша. АСВ обязано уведомить Вас.