Пользователь 9111.ru
Нижний Новгород, 22.02.2010, 19:38

Проблемы с покупкой компьютера - сломался и оказался б/у в магазине

Вопрос №961509 из г. Арзамас
опубликован 22.02.2010, 19:38
Купил Компьютер. 15.02.2010 20.02.2010 он сломался (сгорел винчестер) Хотел переустановить систему т.к не было CD привода открыл системный блок чтобы подключить шлейв (все было на работе сотрудники свидетели) и оувидел все части компьютера в застарелой пыли!, а именно материнская плата в пыли, блок питания все его лопости в пыли, куллер процессора в пыли. Пыль очень старая из-за чего я сделал вывод что компьютер б\у и отдал его в магазин. Далее материнская плата в чеке написана одна (с разъемом pci express), на самом деле материнская плата другая с разъемом (agpi) Это совершенно разные вещи! Мне сказали что всего этого быть не может и сказали писать приетензию. Компьютер приняли в магазин мне отдали бумагу с чеком написали что комп сдал Вопрос? Что собственно может быть? На что рассчитывать кто прав? P.S. Я САМ РАНЬШЕ ТОРГОВАЛ КОМПЬЮТЕРАМИ И В ЭТОМ ВОПРОСЕ НЕ НОВИЧЕК.
Лучший ответ
Рекомендуется

В рамках судебного дела Вы должны заявить ходатайство о проведении экспертизы, которая должна подтвердить, что компьюпер был продан Вам старый. Шансы на положительный исход дела у Вас есть, но я же не судья, которая будет выносить решение и исследовать все обстоятельства по делу.

22.02.2010, 20:27

Обратитесь к продавцу с письменной претензией о расторжении договора купли-продажи и возврате денег, руководствуясь ФЗ "О защите прав потребителей". Далее можете обращаться в суд, если претензия останется без рассмотрения либо ответ будет отрицательным.

22.02.2010, 20:18

При любых разбирательствах по этому эпизоду Вам НЕ следует говорить и писать, что :

1) "сам открыл системный блок" - т.к. такими действиями может быть утрачена гарантия магазина,

2) "все было НА РАБОТЕ сотрудники свидетели" - т.к. ФЗ "О ЗПП" работает лишь в отношении товаров , купленных для домашних, бытовых нужд.

23.02.2010, 14:30

Татьяна Михайловна! , я смогу выиграть дело или нет? какие шансы есть

22.02.2010, 20:22