Возможные последствия отсутствия выплаты материального ущерба при условно-досрочном освобождении осужденного за кражу
Я потерпевший от кражи. Преступника осудили на 1.4 года в начале мая 2015, в июне 2015 было возбуждено исполнительное производство в отношении преступника на взыскание материального ущерба, на данный момент он не покрыл задолжности, но подал заявление на удо, я бы хотел узнать: могут ли его освободить условно досрочно без выплаты материального ущерба? Или он обязан удовлетворить что бы выпустили? И нужно ли мне присутствовать на данном судебном разбирательстве и в какой роли, что просить, доказывать?
Лучший ответ
Могут выпустить. У него могут отсутствовать денежные средства, имущество и потому он не в состоянии произвести эти выплаты. Такое можно допускать? Выйдя на свободу, он устроится на работу, а вы возобновите с приставами работу по исполнительному производству.
Ответ не по существу вопроса.