Москва, 03.02.2016, 19:03

Права гражданской жены на присмотр за наследственным имуществом в отсутствие наследника - анализ ситуации

Вопрос №9615972 из г. Москва
опубликован 03.02.2016, 19:03
Наследник письменно вступил в право наследования квартирой но физически не появляется 15 лет связи нет гражданская жена прожившая 27 лет с хозяином квартиры исправно след? Ит за наследственным имуществом оплачивая комунальные платежи какие у нее есть права на присмотр за имуществом до появления наследника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она за ним ухаживала до смерти хоронила в суде надо доказывать о факте совместного проживания а как же фактическое вступление в наследство если за все платят 15лет а наследник не вступил в право прошло15лет

03.02.2016, 21:20

Если гражданская жена прописана в квартире - она вправе проживать там неограниченное время.

03.02.2016, 19:04

Здравствуйте.

Если прописана - право проживания, пока наследник не снимет с регистрационного учета.

03.02.2016, 19:05

Жена в квартире умершего гражданского мужа не проживала они жили в ее в доме 27 лет она его хоронила вели общее хозяйство соседи подтверждают после смерти 15 лет следит и оплачивает комуналку наследник письменно принял но не призжал не вступал в наследство какие у нее права на квартиру

03.02.2016, 20:26

Если наследник принял квартиру у нотариуса, он является собственником.

Гражданская жена не имеет прав на квартиру.

03.02.2016, 21:12

Если она за ним ухаживала до смерти хоронила в суде надо доказывать о факте совместного проживания а как же фактическое вступление в наследство если за все платят 15лет а наследник не вступил в право прошло15лет

03.02.2016, 21:20