Судья выделила ему долю 17500 р - эта половина суммы доплаты за квартиру.
Уважаемая Елена!
Полагаю, что суд вынес подобное решение только на том основании, что Ваш брак не был расторгнут. Хотя, полагаю необходимо было ожаловать решение суда, первоначально квартира была Вашей и приобретена , как я поняла до брака, доплата также производилась Вашими родственниками ( т.е. не общий доход), муж не прописан, соответственно у него есть другая жилплощать, таким образом двухкомнатная квартира была куплена только за счет Ваших вложений, а не общих.
Что касается зачета доли и задолженности алиментов, это должно быть оформлено нотариально, либо Ваш супруг пишет письменное заявление у пристава, что по исполнительному листу ( который дает ему право взыскивать с Вас 17500) он просит взыскание не производить, от него отказывается и претензий не имеет. Вы в свою очередь делаете тоже самое в части задолженности алиментов.
С уважением,