Выплатил почти половину кредита.
Марат!!
Уведомляют Вас о расторжении договора кредита и предлагают в определенное время внести всю сумму.. потом суд....
Им надо будет доказать обстоятельства
Статья 813. Последствия утраты обеспечения обязательств заемщика
При невыполнении заемщиком предусмотренных договором займа обязанностей по обеспечению возврата суммы займа, а также при утрате обеспечения или ухудшении его условий по обстоятельствам, за которые займодавец не отвечает, займодавец вправе потребовать от заемщика досрочного возврата суммы займа и уплаты причитающихся процентов, если иное не предусмотрено договором.
Если просрочек в платежах не будет - вопросов тоже задавать не будут...
АБ