Возможность возврата дорогого телефона с заводским браком - права и варианты покупателя
Купил дорогой телефон жене в подарок на Новый год, через 20 дней на дисплее появилась трещина, в магазине сказали, что я его разбил. Пришлось обратиться в независимую экспертизу, которая подтвердила заводской брак. В магазине взяли телефон на установление причины, так как у них сомнения в проведённой экспертизе. Сегодня узнал, что телефон в ремонте и мне его вернут, если подтвердиться, что брак заводской. Вопрос, в праве ли я отказаться от товара и вернуть деньги и на что ссылаться в таком случае? Или других вариантов у меня нет?
вы вправе отказаться от товара и вернуть денежные средства , но в добровольном порядке деньги еще не одна компания не возвращала, вам нужно написать претензию продавцу, а затем обращаться в суд. все подробности в личку
Качественный товар можно вернуть/обменять в течение 14 дней с момента покупки при условии, что товар не был в употреблении.
Поскольку эти условия не соблюдаются, то вернуть можно будет лишь в том случае, если есть доказательства того, что товар был некачественным. Ссылаться можно на ФЗ "О защите прав потребителей".
При несогласии с итогами проведенной продавцом экспертизы можете обратиться в суд и потребовать назначить судебную экспертизу.