Туапсе, 24.10.2017, 16:50

Как вернуть полную стоимость кредита за сломанный телефон с заводским браком?

Вопрос №13354468 из г. Краснодар
опубликован 24.10.2017, 16:50
У меня вот такая ситуация я купила телефон в кредит через месяц он сломался Отдали на экспертизу в магазин где его брали нам сказали что сломали мы после этого мы отдали на независимую экспертизу экспертиза подтвердила что это заводской брак как теперь мне вернуть полную стоимость кредита.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для возврата стоимости кредита и стоимости независимой экспертизы необходима письменная претензия на основе норм ГК, документы все имеются?

24.10.2017, 16:51

Вы требуете от продавца вернуть за товар денежные средства если телефон невозможно отремонтировать. В этом случае продавец сам разбирается с банком, в последствии вы требуете погашения убытков.

24.10.2017, 17:09

На данный момент у меня есть заключение экспертизы и документы о том что я взяла телефон в кредит Мне нужно вернуть деньги за кредит деньги за экспертизу и если возможно моральный ущерб.

24.10.2017, 16:55

Кроме этих документов у Вас должен быть акт магазина где указана Ваша вина, есть такой акт? Подробнее написано Вам в личку.

24.10.2017, 17:00