К каком типу заведений относится кальянная, относительно пожарной безопасности?

Лучший ответ

Здравствуйте. Смотря как она оформлена. Оборудована должна быть как место для курения, есть определенные требования, см. Приказ Минстроя России N 756/пр, Минздрава России N 786н от 28.11.2014 "О требованиях к выделению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для курения табака, к выделению и оборудованию изолированных помещений для курения табака".