Необходимые документы для защиты от иска на алименты - мои доказательства о выплатах и претензии бывшей жены
В данном случае необходимо подготовить мотивированное возражение на исковое заявление и надлежащим образом представить Ваши интересы.
Предъявите суду квитанции, которые у Вас есть. Кроме того, в большинстве случаев алименты присуждают с момента обращения в суд. Что касается того, что Вам не дают видеться с ребенком, то обратитесь в суд для определения порядка общения с ребенком.
Если Вы официально работаете, то Вам нужно предоставить соотв. справку (с места работы и о з/пл) и с вас могут взыскать только 1/4 от официального заработка, а то что она требует это не может быть удовлетворено судом.