Какие действия должен выполнить директор-главный редактор после принятия решения о приостановлении или прекращении СМИ?
Помогите пожалуйста. Если у Вас есть такая возможность, ответте, пожалуйста, срочно.
Зарегистрировано ООО с одним участником (он же и директор). Оно издает средство массовой информации - газету, т.е. выступает в качестве учредителя, редакции, издателя, распространителя данного СМИ. Согласно устава ООО, директор является Главным редактором данного СМИ. К его компетенции относится вопрос: "принятие решения о приостановлении и прекращении СМИ". Вопрос: какие действия должен дальше совершить директор-главный редактор после принятия решения о приостановлении или прекращении СМИ (уведомлять об этом орган, осуществивший регистрацию СМИ или же какие-то иные действия)? Заранее спасибо.
Демид, добрый день!
В принципе, если само ООО не прекращает своей деятельности, то Вам необходимо, скорее всего, уведомить в произвольной форме орган, осуществивший регистрацию СМИ, только важно знать - все таки : приостановление или прекращение, так как при приостановлении, по моему мнению, вообще никого уведомлять не нужно.
С искренним уважением,
Ирина Пономарева.
P.S. Кстати, на всякий случай, мой E-mail: tsar@hotbox.ru