Как я, сирота, могу ускорить процесс получения жилья по очереди?
Меня беспокоит такой вопрос. Мне 22 года, в 6 лет у меня погибла мать, отца нет. Являюсь сиротой. В октябре 2014 года встал на очередь за жильем. Прошло 2 года, а очередь практически не убавляется. Если я направлю исковое заявление в суд на предоставление мне жилья как сироте, поможет ли это мне? Какова практика таких дел? И что мне вообще стоит предпринять для того, чтобы быстрее получить свое законное жилье?
Здравствуйте!
Обнозначно подавайте иск в суд. Посмотрите на сайте мои судебные решения по сиротам
УДАЧИ ВАМ
Можете обратиться в прокуратуру.Она в ,ваших интересах на основании ст.45 ГПК выйдет в суд с иском к администрации и ответчика обяжут Вам предоставить жилье как сироте.