Как решить проблему с неправомерным долгом на коммунальные услуги при покупке квартиры?

Извените если как то не правельно сформулировала вопрос. Мы купили летом 2015 г. квартиру. Все платежи за комунальные услуги платим. Сейчас пришла платежка с долгом на наш адрес на человека нам неизвестного. Как я понимаю это долг бывших жильцов. Даже не тех у кого мы купили квартиру. Могут ли нас заставить оплачивать чюжой долг?

Лучший ответ

здравствуйте. НЕТ. ст. 210 ГК РФ, п.1 ч.2 ст. 153 ЖК РФ. кроме капитального ремонта. если по кап. ремонту есть долг - придется платить. остальное оплачивать вы не обязаны.

Спасибо за дельный совет!