Стаж для начисления пенсии - к каким годам можно приравнять общий стаж, если я родился в 1960 году и продолжаю работать?
Сергей, для назначения пенсии берется заработная плата за 2000-2001г. по сведениям пенсионного фонда либо пять лет подряд до 01.01.2002г. по справкам предприятий, статья 30 ФЗ №173-ФЗ.
И то, что я сейчас работаю и плачу в пенсионный фонд мне в зачет не пойдет?
После 2002г. в размер пенсии учитываются страховые взносы, которые поступают на ваш лицевой счет, в зачет пойдут страховые взносы.
Тогда у меня есть еще вопрос. Если взять во внимание самые высокооплачиваемые года в моей трудовой деятельности 1986-1990гг., то средняя месячная заработная плата составит около 300 руб. В какую сумму это конвертируется на сегодняшний день (приблизительно). Спасибо!