Москва, 03.02.2016, 17:55

Стаж для начисления пенсии - к каким годам можно приравнять общий стаж, если я родился в 1960 году и продолжаю работать?

Вопрос №9619322 из г. Москва
опубликован 03.02.2016, 17:55
Меня зовут Сергей и меня интересует, какие года я могу взять в стаж для начисления пенсии если я 1960 года рождения общий стаж... (продолжаю работать)
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, для назначения пенсии берется заработная плата за 2000-2001г. по сведениям пенсионного фонда либо пять лет подряд до 01.01.2002г. по справкам предприятий, статья 30 ФЗ №173-ФЗ.

03.02.2016, 17:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

И то, что я сейчас работаю и плачу в пенсионный фонд мне в зачет не пойдет?

04.02.2016, 08:50

После 2002г. в размер пенсии учитываются страховые взносы, которые поступают на ваш лицевой счет, в зачет пойдут страховые взносы.

04.02.2016, 08:56

Тогда у меня есть еще вопрос. Если взять во внимание самые высокооплачиваемые года в моей трудовой деятельности 1986-1990гг., то средняя месячная заработная плата составит около 300 руб. В какую сумму это конвертируется на сегодняшний день (приблизительно). Спасибо!

04.02.2016, 09:19