Калининград, 03.02.2016, 17:51

Купля-продажа доли в квартире с оформлением у нотариуса

Вопрос №9619664 из г. Калининград
опубликован 03.02.2016, 17:51
Верно ли, что теперь с 2016 года регистрировать куплю-продажи доли в квартире нужно через нотариуса? Если так, то у любого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это какие-то глупые слухи, которые все подхватывают и разносят по интернету.

03.02.2016, 18:04

Здравствуйте.Да, необходимо удостоверять договора передачи долей по месту нахождения имущества.

03.02.2016, 18:04

Хотелось бы получить ссылку на такое постановление, если оно есть.

03.02.2016, 22:45

Основы законодательства о нотариате

Статья 56. Место удостоверения договоров об отчуждении объектов недвижимого имущества

(в ред. Федерального "закона" от 29.12.2015 N 391-ФЗ)

Удостоверение договоров об отчуждении объектов недвижимого имущества производится по месту нахождения указанного имущества.

Удостоверение договоров об отчуждении объектов недвижимого имущества, находящихся в разных нотариальных округах, производится по месту нахождения одного из указанных объектов недвижимости.

03.02.2016, 22:55

Нужно ли регистрировать у нотариуса продажу доли в общей долевой собственности, если покупает один из участников общей долевой собственности.

14.03.2016, 17:39

Здравствуйте!

НЕТ, конечно

УДАЧИ ВАМ

14.03.2016, 17:43