Как определить доли при покупке части дома с использованием материнского капитала и обеспечить детям большую площадь в будущем?
Хотим купить часть дома и расплатиться мат. капиталом. Вопрос: в каких долях можно разделить дом на нас с мужем и детей? Хотелось бы не в равных. В связи с тем что если вдруг придётся продавать то при покупки другого жилья мы должны будем предоставить детям большую площадь чем была. А это больше 50 кв.м.
Вы вправе определить доли в приобретаемом имуществе любым образом, который сочтете приемлемым.
Определить детские доли меньше Ваших с супругом - это наиболее верный вариант. Поскольку в приобретение недвижимости, помимо средств МК, будут вложены иные средства, которые являются Вашим общим с супругом доходом, никаких прав на который Ваши дети в принципе не имеют.
Нужна будет помощь в составлении соглашения, обращайтесь.