Могу ли я закрыть предприятие, не заплатив в пенсионный фонд?
В 2005 году открыл ИП, но деятельности не вел ни дня.
Обидно дарить государству 20 с лишним тысяч,
не понятно за что...
Спасибо.
Лучший ответ
Артём, а зачем оформлялись, и занимались не известно чем?. Закрыть предприятие не сможете пока не оплатите в пенсионный фонд. Но самое интересное что Вы исправно платили государству налоги, а себе для трудового стажа платить не хотите, ведь это в Ваших личных интересах.