Как защитить свои права на собственность при разводе и несогласии бывшей жены с выпиской
Я имею в собственности квартиру, купленную до брака. Год как развелся с женой (10 лет в браке), которая имеет в собственности другую квартиру, купленную в браке в которой не прописана, а прописана и проживает в моей. И вот уже год как совместно не проживаем (я квартирую у знакомых) а бывшая жена не выписываться по хорошему, по моей просьбе: Выпишись из моей - пропишись в своей! Мы совместных детей не имеем. Могу ли я в собственной квартире поменять замок и не впускать её? И наверное, если по хорошему не выпишется, выписывать через суд. За квартиру, как собственник, плачу я. Так и хочется зайти в квартиру и не пускать её туда, выставив вещи за порог. Правомерно ли это будет? Т.к. она там прописана? Помогите пожалуйста с ответом! Заранее очень благодарен.
Подайте иск в суд о признании вашей бывшей супруги утратившей право проживания в вашей квартире. Это ваша собственность, поэтому можете поменять и замок.
Здравствуйте. Вы можете снять с регистрационного учета жену в судебном порядке.
Вы вправе снять с учета в судебном порядке