Воронеж, 03.02.2016, 20:49

Исковая давность по долговым распискам - есть ли шанс выиграть дело?

Вопрос №9622000 из г. Воронеж
опубликован 03.02.2016, 20:49
Знакомый дал в долг в 1997 году большую сумму денег. Сейчас подал в суд исковое, чтоб взыскать долг. Есть ли шанс выиграть дело? Есть ли исковая давность по долговым распискам? Срок погашения в расписке не указан. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! нет, срок давности давно истек уже.

03.02.2016, 20:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. В данном случае есть шанс взыскать при правильном подходе.

Но сейчас суд может и отклонить Ваш иск, необходимо детали знать.

03.02.2016, 20:50

Здравствуйте! Если срок возврата не определен, то деньги даны до востребования. Займодавец должен был написать Вам претензию с датой возврата от этой даты исчисляется срок исковой давности 3 года.

03.02.2016, 20:52

Шанс выиграть иск только при признании ответчиком в суде этого долга. В случае заявления ответчиком о пропуске истцом срока исковой давности ( 3 года) суд откажет в удовлетворении исковых требований за пропуском срока исковой давности

03.02.2016, 20:53

Нам юрист сказал, что срок давности 10 лет и суд скорее всего нам откажет.

03.02.2016, 20:56

Мало Вы ему заплатили, значит.

С умом поступите - выиграете суд.

03.02.2016, 21:34