Слышала о такой функции как прощение долга, существует ли такое и как сделать?
Здаравствуейте! Прошу Вас помочь в решении моего вопроса. Дело в том что за кварплату накопился очень большой долг. В четырехкомнатной квартире проживает 13 человек, есть полугодовые дети, семья многодетная, мать-героиня, воспитывает детей одна, 5 человек уже совершеннолетние, но не все работают, и за кварплату не платят. Даже если гасят какую ту сумму долга, то накапливается следующая. Уже отключили электричество в квартире. Завели дело в суде. Из-за долга суббсидию оформлять в собесе отказываются. Хотели погасить долг из материского капитала, но отказали, не дают. Скажите что делать тем кто хочет погасить задолженность и жить нормально, но не в состоянии сделать это за всех, кто не работает и отказывается платить? Может возможен раздел лицевого счета или еще что нибудь? Слышала о такой функции как прощение долга, существует ли такое и как сделать? Знаю, что у таких больших семей очень много льгот, но наша мама своевременно ни куда не обращалась. Как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Нужно было оформлять субсидию, но я у меня мама сама не оформляла, т.к. надо бросить все и только этим заниматься. Собирать справки и т.д. В соответствии с новым ЖК раздел счета невозможен. Квартира приватизированная?