Как погасить долг за квартиру и возобновить подачу электричества - варианты рассрочки и возможность подключения до полной оплаты

Вопрос такой. В силу обстоятельств образовался большой долг за квартиру. За неуплату отключено электричество. Жить в квартире невозможно. Очень хочу погасить этот долг, но не знаю как, всю сумму сразу не могу выплатить. Есть какие-то варианты погашения этого долга? Рассрочка или ещё что-то? И есть ли возможность подключить электричество до полной уплаты долга?
Лучший ответ

Нужно обратиться в управляющую организацию, подать письменное заявление с просьбой заключить соглашение о рассрочке погашения задолженности.

Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. По поводу предоставления рассрочки Вам необходимо обращаться в снабжающие организацию, перед которой у вас имеется задолженность. При затруднительном материальном положении они иногда идут навстречу и предоставляют график погашения задолженности.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Если это решил суд, то вы вправе подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Спасибо, буду знать.

Добрый день! У Вас есть право обратиться в УК с заявлением и попросить предоставить Вам рассрочку по Вашему долгу, тут уже нужно договариваться с организацией.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в Управляющую компанию, с заявлением о предоставлении рассрочки.

Но УК может отказать Вам, и вправе обратиться в суд. В этом случае, заявление о предоставлении рассрочки либо отсрочки, подавайте в суд.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Елена. Добрый день. Пока не обратилась УК в суд просите реструктиризировать договор, будет суд, просите рассрочить или отсрочить исполнение решение. Отключение света просите отменить, обратившись к руководителю электоснабжающей компании.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спасибо за грамотный ответ!