Пишу по просьбе молодой пары, которые имеют ребенка-1 год
9 мес. Они прописаны в Благоварском районе РБ, хотят купить дом с участком в Иглинском районе за 600 т. руб., можно ли часть материнского капиталла (300 т. руб) использовать на покупку данного дома без получения ссуды., не дожидаяь 3 летнего возраста ребенка.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наиля! Дом можно купить, однако по достижении ребенком 3-х летнего возраста,без использования ссуды путем перечисления денежных средств материнского капитала продавцу. До достижения ребенком 3-х лет можно использовать материнский капитал только для выплаты ипотечных кредитов оформленных до 2010 года.
С уважением,Алексеева Ю.А.