Отказ работников паспортного стола в прописке матери при наличии доверенности - что делать?
Я получил квартиру по договору соцнайма от части. В нём указаны три человека (я,дочь и мать). При прописке в паспортном столе мне сказали что присутствие матери обязательно. Мама является инвалидом 2 й группы и самостоятельно передвигаться и обслуживать себя не может. У меня есть доверенность в которой сказано что я могу представлять её интересы в паспортном столе, сбербанке и т.д. Правомерен ли отказ работников паспортного стола в прописке и что делать в этом случае? Спасибо, Виктор.
Здравствуйте
При наличии доверенности, заверенной надлежащим образом, в которой указаны Ваши полномочия, отказали Вам неправомерно.
Обратитесь в прокуратуру района.