Требование явки отца для прописки ребенка - правомерные действия или нарушение прав?

Мы купили квартиру в ипотеке, я и жена являемся оба собственниками и имеем равные доли, при прописке в паспортом столе жене сказали, что для прописки ребёнка (5 лет) обязательно явка отца, типо без моего согласия ребёнка прописать не могут. Является ли это правомерными действиями со стороны сотрудника паспортного стола?

Лучший ответ

Здравствуйте. От отца нужно взять заявление что он согласен на прописку ребенка.