Псков, 03.02.2016, 21:51

Как оформить индивидуальное предпринимательство на оказание услуг по упрощенной форме и узнать о налоговых сборах

Вопрос №9622795 из г. Псков
опубликован 03.02.2016, 21:51
Хочу оформить индивидуальное предпринимательство, на оказание услуг. По упрощенной форме, как правильно это сделать и каковы будут налоговые сборы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это будут не продажи,услуги по ремонту комаьютеров.Отсюда вопрос с какой суммы начисляются 6%?Как мне ее указать?И мне еще нужно будет отчислять алименты?

03.02.2016, 22:40

Если услуги, то на режиме УСН Вы должны выдавать бланки строгой отчетности при любом принятии наличных от клиентов.

БСО собираются за квартал, суммируются все доходы, делятся на 100 и умножаются на 6, полученная цифра и будет суммой, подлежащей уплате в качестве налога.

Либо можете получать все оплаты на банковский счет - по безналу.

С алиментами все сложно - придется также самостоятельно считать, в зависимости от размера, установленного судом.

03.02.2016, 22:45

Здравствуйте!

Необходимо подать заявление по форме Р21001 в налоговую и квитанцию об оплате госпошлины (800 руб). В заявлении сразу укажите режим налогообложения - УСН 6% (объект - доходы).

На 6-й рабочий день получите все документы на руки - свидетельство о госрегистрации, свидетельство о постановке на учет, лист записи ЕГРИП.

Налог в этом случае составит 6% от всех Ваших доходов, получаемых в ходе осуществления предпринимательской деятельности.

Также необходимо будет платить фиксированный взносы в ПФР, ФСС И ФОМС за себя - около 23000 в год.

03.02.2016, 21:59

А из какого дохода будут отчисляться эти 6%?у меня не будет кассового аппарата?

03.02.2016, 22:28

Это зависит от того, какой вид деятельности у Вас будет. Будут это продажи или услуги?

Расскажите сначала подробнее, чем планируете заниматься - и я смогу Вам точно ответить.

03.02.2016, 22:30

Это будут не продажи,услуги по ремонту комаьютеров.Отсюда вопрос с какой суммы начисляются 6%?Как мне ее указать?И мне еще нужно будет отчислять алименты?

03.02.2016, 22:40

Если услуги, то на режиме УСН Вы должны выдавать бланки строгой отчетности при любом принятии наличных от клиентов.

БСО собираются за квартал, суммируются все доходы, делятся на 100 и умножаются на 6, полученная цифра и будет суммой, подлежащей уплате в качестве налога.

Либо можете получать все оплаты на банковский счет - по безналу.

С алиментами все сложно - придется также самостоятельно считать, в зависимости от размера, установленного судом.

03.02.2016, 22:45