После развода муж отказывается платить за ипотеку. Можно ли через суд заставить его отказаться от своей доли?
После развода муж отказываеться платить за ипотеку. Можно ли через суд заставить его отказаться от своей доли?
к сожалению, если квартира оформлена в долях, то заставить отказаться через суд не сможете, но если будете платить сами, то сможете взыскать с него половину того, что оплатите. Если он не будет вам возвращать деньги по решению суда, то можно будет наложить арест на долю, а затем, если жилье будет не единственным осуществить продажу либо он сам вам отдаст долю в счет своего долга
Здравствуйте! Нельзя, можно только разделить долги.