Платежи за лифт - обязанности собственника не жилого помещения в цокольном этаже мкд с отдельным входом

Вопрос №9622813 из г. Анапа
опубликован 03.02.2016, 21:57
Должен ли я платить за пользование лифтом, если я являюсь собственником не жилого помещения расположенного в цокольном этаже мкд с отдельным входом? Доступа к лифту не имею.
Лучший ответ
Рекомендуется

да, должны платить, т.к. лифт - общее имущество собственников - ст. 36 ЖК

03.02.2016, 22:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В моем не жилом помещении нет электро энергии, отопления, нет договора с управляющей компанией.

03.02.2016, 22:13

по закону платите - ст. 154 ЖК

03.02.2016, 22:19