Риски быть поручителем при оформлении ипотеки на строительство дома и способы защиты от неплатежей.

Сестра просит быть поручителем при оформлении ипотеки (под мат. капитал для строительства дома)... чем грозит мне, если она не будет платить? Как себя обезопасить от возможных последствий? Спасибо!
Лучший ответ

Если не будет платить, то платить будете вы, обезопасить себя можно только не соглашаться становиться поручителем

Здравствуйте! Вы будете отвечать в случае долга наравне с заемщиком