LSN Messenger
Москва, 03.02.2016, 22:24

Общая собственность и развод - как делить имущество при наличии ипотеки

Вопрос №9623135 из г. Москва
опубликован 03.02.2016, 22:24
Развод. В браке приобрели квартиру по договору ипотеки. Я заемщик, жена созаемщик. В общую собственность, собственность еще не оформляли. Жена в оплате кредита не участвует. Сын 1.5 года. С чего начать, как делить имущество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться в суд с иском о разделе имущества.

О возможном распределении долей в праве можно говорить только после ознакомления с документами.

Если вам необходима помощь, обращайтесь.

03.02.2016, 22:28

по 1/2 части квартиры

03.02.2016, 22:26

Подавайте иск о разделе супружеского имущества.

03.02.2016, 22:29

В такой ситуации следует обратиться с иском в суд.

03.02.2016, 22:29

До момента регистрации прав на указанную квартиру никак, так как право собственности у Вас возникнет только после государственной регистрации. До этого момента делить нечего, так как правомочий собственника у Вас не возникло.

03.02.2016, 22:30

Как в дальнейшем погашать ипотечный долг? он так же будет разделен?

03.02.2016, 22:28

Долг может быть разделен при согласии банка.

03.02.2016, 22:29

Если после расторжения брака долг будете погашать вы, то ваша доля в праве может быть увеличена.

03.02.2016, 22:30