Как обезопасить себя при оформлении ипотеки на мужа дочери для покупки себе новостройки, используя материнский капитал?
Дочь с зятем хотят воспользоваться материнским капиталом, поэтому решили ипотеку оформить на мужа дочери.
Покупаю новостройку для себя, не хватает 1/3 суммы. Дочь с зятем хотят воспользоваться материнским капиталом, поэтому решили ипотеку оформить на мужа дочери. Дочери в ипотеке отказали. Зять человек порядочный, но хотелось бы перестраховаться на счет прав собственности на квартиру, так как квартира приобретается на мои деньги а собственник её станет зять. Как можно себя обезопасить.
Лучший ответ
Возьмите с зятя расписку о получении денежных средств в долг!
Квартира, приобретенная с использованием средств материнского капитала, оформляется на всех членов семьи (после снятия обременения). В соответствии с действующим законодательством, приобретенное в браке имущество, независимо от того, на чье имя зарегистрировано, является общей совместной собственностью.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Выступить созаемщиком, но им тогда маткапитал не дадут. Пусть дочь выступает созаемщиком
Спасибо. Дочь и так будет созаемщиком.А можно ли сейчас нотариально заверить документ по которому он передаст мне право собственности после выплаты мной ипотеки.