Отказ банка в возврате суммы страховки по кредиту при его своевременном погашении
Вам правильно ответили. Страховка возвращается только в случае досрочного погашения кредита за оставшийся не покрытый страховкой период. А по вашей логике вам должны вернуть деньги по полису ОСАГО, если в течение года вы не попали в ДТП. Тогда на чем будут зарабатывать страховые компании?
да, вам правильно ответили - договор прекратил свое действие
Можно. Надо мотивированное заявление написать и без суда все решится.
Если страховка Вам была навязана, то можете вернуть ее в судебном порядке. Также вы не должны пропустить срок исковой давности который составляет три года, отсчитывается с момента заключения кредитного договора