Можно ли вернуть страховку при досрочном погашении кредита?

Брал кредит потребительский на 4 года, выплатил за один год. задал вопрос по поводу возврата страховки, ответили что страховка не возвращается. Скажите пожалуйста, есть у меня шансы что то вернуть или нет? спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте! Нужно обращаться с письменным заявлением. Чтоб дали письменный ответ. А уже о полученного ответа будет видно как поступить лучше. Как правило без суда не обходится.

Да, Вы вправе вернуть оставшуюся часть страховки при досрочном гашении кредита в судебном порядке.

Добрый день. Если договором страхования не предусмотрен возврат страховой премии при отказе от исполнения договора, то вернуть не получиться. В любом случае для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями Вашего договора.