Всеволожск, 04.02.2016, 00:47

Как правильно запросить справку от психиатра из диспансера другого города?

Вопрос №9624084 из г. Всеволожск
опубликован 04.02.2016, 00:47
Как выглядит запрос от психиатора в диспансер другого города что в нем должно быть написано. Я проживал в другом городе в данный момент устраивают на работу и нужна справка из 4 х диспансеров возможности поехать самому нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заведующему психоневрологического диспансера г. Н-ска.

Просим направить сведения о том, состоит ли на учете в психоневрологическом диспансере г. Н-ска гражданин ФИО, дата и место рождения, адрес регистрации по паспорту.

Дата.

Подпись заведующего психоневрологического диспансера другого города. Печать

(Стандарт на организационно-распорядительную документацию ГОСТ 6.38-90),

04.02.2016, 00:57

Справку из психоневрологического диспансера получить можно в отношении самого себя в соответствии с законом «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» № 323-ФЗ от 21.11.2011 года, информация о состоянии здоровья пациента, о взятии его на диспансерный учет и т. д. является врачебной тайной и разглашению не подлежит.

04.02.2016, 00:52

Напишите официальное обращение в адрес главного врача государственного учреждения (психиатрического диспансера) по поводу дачи разъяснений о возможности получения справки.Пусть Вам ответят согласно закона № 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан и правовых актов Министерства здравоохранения РФ. А так Вы только лично можете её получить, поскольку это врачебная тайна (Закон Об основах охраны здоровья граждан № 323-ФЗ).

04.02.2016, 00:53

---Евгения. никому и никуда ничего писать не нужно. Вам можно получить справку от психиатра по месту вашей регистрации. Если справка нужна для медкомиссии (для получения водительского удостоверения). то вы можете её получить на месте. Просто вам назначат дополнительное обследование пройти ЭНЦЕФАЛОГРАММУ. и это законодательно закреплено постановлением Правительства Российской Федерации №695 от 23.09.2002, №377 от 28.04.1993, № 302н от 12.04.2011. В силу эти поправки к закону вступили с 1 апреля 2014 года. А при отказе выдать справку от психиатра. вы имеете право обжаловать отказ в суде.[u][/u]

04.02.2016, 01:24

Психиатор сам будет делать запрос только они не знают как он должен правильно выглядеть

04.02.2016, 00:57

А в какой диспансер писать письмо о разъяснения .я сегодня была в диспансер и просила написать запрос они согласились но не знают как он должен выглядеть

04.02.2016, 01:07

В тот город, где Вы прописаны должны написать письмо . Я Вам написала, как пишется запрос.

04.02.2016, 01:10

Это подойдёт форма заявления подойдёт для факса .надо ли согласие от меня ?

04.02.2016, 01:13

Да я поняла но они письмо буду посылать факсом вот я и спрашиваю подойдёт ли для факса

04.02.2016, 01:16

Для факса подойдет, но вряд ли на запрос по факсу дадут такие сведения.

04.02.2016, 01:18

Я звонила в другой город в диспансер мне сказали что дадут ответ на запрос по факсу

04.02.2016, 01:30

Если дадут, то проблем не будет вообще и по месту нахождения Вам поставят отметку о прохождении комиссии психиатром и остальными 3-мя специалистами.

04.02.2016, 01:34

Только вот соль в том что здешний психиатор не согласен сделать запрос только он не знает как правильно написать запрос в отношении меня знают только для уголовных дел

04.02.2016, 01:40

Как должен выглядеть запрос который должен написать психиатор .

04.02.2016, 01:51

---вас справка для чего нужна?

04.02.2016, 01:56

Для устройства не работу в МВД,для ВВК

04.02.2016, 12:02

--- вам достаточно оформить нотариальную доверенность на кого то из родственников или знакомых, которые смогут получить эти справки - от вашего имени, и переслать Вам ценным письмом.

04.02.2016, 02:14