Проблемы с возвратом денег после закрытия магазина - Что делать в данной ситуации?
Меня зовут Евгений. У меня собственно вот какое дело. В апреле 2014 года я заказал б/у запчасть в магазине на автомобиль на сумму 34 000 р., а оплатил 30 000 р. по договоренности. Мы заключили договор, что запчасть должна прийти не позднее 90 дней - это самый последний срок. После 4-х месяцев ожидания и обещаний, я приехал забрать деньги, но магазин закрылся и свернулся за день до моего приезда. Я написал заявление в полицию и созванивался с ними периодически, они не стали возбуждать на данного человека никакого дела (хотя я не единственный, кого кинули). Потом я написал в прокуратуру одну, потом другую и они не стали ничего возбуждать, т.к. не увидели мотив преступления. Оказывается он просто заказчик и деньги не прикарманил, а отдал за заказ и его там кинули - не запчастей не денег, но я же с ним заключал договор. Я писал письмо хозяину магазина, но его никто не получил. Последнее письмо из прокуратуры я получил 08.05.2015 с отказом в возбуждении дела.
Посоветуйте пожалуйста, что можно и нужно сейчас сделать?
Лучший ответ
Взыскать деньги через суд. Если Ваш "продавец" получал деньги (предоплату) как ИП или ООО, то по ЗЗПП можно требовать взыскания компенсации морального вреда. В общем надо смотреть документы.
Спасибо большое!