В какой срок с момента рождения по закону должен быть прописан ребенок, чтобы на его родителей не был наложен штраф?

Вопрос №9624245 из г. Вологда
опубликован 04.02.2016, 01:22
В какой срок с момента рождения по закону должен быть прописан ребенок, чтобы на его родителей не был наложен штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В законодательстве конкретных сроков по регистрации новорожденного -нет!. Про месяц - это из личного опыта.

Правила РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ, в п. 16 указывают на обязанность гражданина ИЗМЕНИВШЕГО своё место жительства, в течении 7 дней с момента прибытия на новое место жительства, зарегистрироваться.

Но этот срок - никак не соотносится с п. 28, который говорит о регистрации новорожденных. И в этом пункте ни про какие сроки не говорится.

04.02.2016, 02:17

Здравствуйте. В течении 1 месяца с момента регистрации ребенка (получения свидетельства о рождении).

04.02.2016, 01:51

Спасибо за ответ. Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на закон, где прописаны установленные сроки - в законодательстве сроков не нашла. Заранее признательна за ответ.

04.02.2016, 02:57