Врач скорой помощи в роли свидетеля - почему только я вызываюсь на слушания в суде?
Нет не самодурство от ваших показаний также зависит что там на месте произошло, поскольку вы являетесь тем человеком который и констатирует смерть делает соответствующие записи, поэтому и привлекают как специалиста для допроса вас. По поводу того что ходить в суд или нет, можете и не ходить, но если возникнет такая ситуацию, что нужно будет подтвердить что то по медицине, тогда вас могут вызвать и присутствие будет обязательным, а так могут воспользоваться вашими показаниями уже имеющимися в деле в допросе как свидетеля. По поводу того, что почему не привлекают фельдшера и других, так вы на месте происшествия можете сказать и сами что бы их также допросили или опросили, а там уже следователь решает кого допрашивать и кого вызывать для суда!