LSN Messenger
Иркутск, 04.02.2016, 05:14

Какие документы необходимы от ген. директора ЗАО для приобретения земельного участка и как происходит налогообложение?

Вопрос №9624780 из г. Иркутск
опубликован 04.02.2016, 05:14
Я хочу приобрести земельный участок. Участок принадлежит ЗАО (закрытому акционерному обществу). Какие документы мне необходимы от ген. директора для проведения сделки? И как будет происходит последующее налогообложение по этому участку? (кадастровая стоимость участка 900 000 руб.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Вам должны предоставить-договор,акт приема-передачи, свидетельство о собственности,кадастровый паспорт.Налогообложение будет происходить в зависимости от кадастровой стоимости и ставки налога для земельных участков согласно назначения

04.02.2016, 05:22

Необходимо ли письменное и заверенное согласие каждого акционера? Или какой либо дргуой документ? Или достаточно присутствия ген. директора с приказом о назначении на должность и доверенностью?

22.02.2016, 11:13

Ген.директор действует на основании Устава.К сделке должны быть приложены все учредительные документы.Если сделка для предприятия-крупная,то решение учредителей на совершение сделки.

04.02.2016, 05:39