LSN Messenger
Гуково, 04.02.2016, 06:23

Военный стаж не прибавит льготного стажа, но принесет доплату за службу в армии

Вопрос №9625021 из г. Гуково
опубликован 04.02.2016, 06:23
Служил в СА с X 1958 г. поViii 1961 г. обратился о включении в льготный стаж срок служьы в Армии. Мне объяснили, это ничего не даст у вас и так 32 года льготного стажа. До армии работал в шахте и после армии возвратился туда же. Общий стаж 41 год. Пенсия на данный момент 13981 руб. Положена мне доплата за армейский стаж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет,не положена,Вам правильно ответили.

04.02.2016, 06:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Любовь Владимировна, при среднем заработке 530 руб ещё лет 15 назад пенсия у меня составляла 18% от этой суммы, сейчас не думаю, что больше. А в среднем по РФ 40%, как на ваш взгляд и так не у меня одного?

04.02.2016, 07:29

На мой взгляд,пенсии не соответствуют тому,что человек должен получать отработав полжизни.Но,увы,такое наше законодательство.

04.02.2016, 07:39