Право на долю в приватизируемом помещении для несовершеннолетнего - прописка и последующая продажа помещения
Имеет ли право на долю в приватизируемом помещении несовершеннолетний, если он был был прописан в указанном помещении. Помещение позже было продано.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если ребенок был зарегистрирован в жилом помещении на момент приватизации, то он обязательно должен был участвовать в приватизации (ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ"). В этом случае следует обращаться в суд с иском о признании приватизации незаконной.
Если же ребенок был зарегистрирован в квартире после того, как она была приватизирована, то доли в праве собственности он не имеет.
Спасибо огромное!
Если помещение продано, то о какой доле речь? Вопрос переформулируйте.