Как выписать бывшего супруга из жилого помещения после развода по мировому соглашению?
У сестры состоялся развод, год назад, по мировому соглашению дом переписан на нее машина отошла к бывшему супругу. Проблема в том что он не желает выписываться, хотя не проживает здесь уже полтора года. Что можно сделать, как его выписать?
Лучший ответ
Если после развода собственник она, то она вправе обратиться в суд с заявлением о снятии с регистрационного учёта
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Чтобы выписать бывшего мужа, надо обращаться с соответствующим иском в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
То есть проблем не будет, обратиться в суд с заявлением и его выпишут?
Все верно поняли
Да, выпишут, прикладывает к заявлению копию свидетельства о праве собственности, свидетельства о разводе, пару свидетелей, стоите проживает и его выпишут