Как выписать бывшего супруга из жилого помещения после развода по мировому соглашению?

Вопрос №9625226 из г. Славгород
опубликован 04.02.2016, 07:05
У сестры состоялся развод, год назад, по мировому соглашению дом переписан на нее машина отошла к бывшему супругу. Проблема в том что он не желает выписываться, хотя не проживает здесь уже полтора года. Что можно сделать, как его выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если после развода собственник она, то она вправе обратиться в суд с заявлением о снятии с регистрационного учёта

04.02.2016, 07:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Чтобы выписать бывшего мужа, надо обращаться с соответствующим иском в суд.

04.02.2016, 07:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

То есть проблем не будет, обратиться в суд с заявлением и его выпишут?

04.02.2016, 07:12

Все верно поняли

04.02.2016, 07:14

Да, выпишут, прикладывает к заявлению копию свидетельства о праве собственности, свидетельства о разводе, пару свидетелей, стоите проживает и его выпишут

04.02.2016, 07:32