Проблема с задержкой документов - Можно ли требовать компенсацию у работодателя в связи с утратой дохода и неспособностью устроиться на новую работу
У мужа удерживает работодатель документы уже месяц. Заявление в полицию написали можно ли с работодателя стребовать ущерб так как из-за того что работодатель не отдает документы муж не может устроиться на работу а у нас двое маленьких детей еще и алименты муж должен платить и за аренду машины.
Обращайтесь в суд с иском о компенсации за незаконное удержание документов для трудоустройства, можно попытаться взыскать и понесенные в связи с этим убытки и моральный вред.
Да, сможете в судебном порядке обязать вернуть документы и взыскать моральный вред.