Возможно ли принять беженца с Украины на должность бригадира производственного участка?
Мы коммерческая организация хотим принять на работу беженца с Украины. Можем ли мы его принять на должность бригадира производственного участка? Документ подтверждающий личность: Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ.
Здравствуйте, Евгения!
Иностранные граждане, имеющие на руках свидетельство о временном убежище, имеют право на работу в Российской Федерации без патента. Вы можете принять на работу беженца с Украины на должность бригадира производственного участка. Только не забудьте уведомить в течение трех рабочих дней (если не ошибаюсь- о сроке уведомления лучше уточнить в соответствующем органе) УФМС России о приеме иностранного гражданина на работу.