Тверь, 04.02.2016, 08:50

Необходимо ли оформлять право собственности на унаследованную квартиру перед ее продажей?

Вопрос №9625921 из г. Тверь
опубликован 04.02.2016, 08:50
Имею документ, оформленный нотариусом на право наследования квартирой, доставшейся мне от отца. Нужно ли мне оформлять право собственности на эту квартиру? (в дальнейшем планирую продажу, но не сейчас).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Оформить право собственности нужно.

04.02.2016, 08:52

Желательно, но не обязательно. Перед продажей покупатели могут попросить вас зарегистрировать свое право.

право собственности у вас уже сейчас есть.

04.02.2016, 08:52

А если я планирую продажу через 3 года, чтобы не платить 13% налог

04.02.2016, 09:33

В целях налообложения вам будут считать собственность с даты открытия наследства,т. е с даты смерти наследодателя. А не с даты оформления права в росреестре.

04.02.2016, 10:39