Использование средств с одного дома на ремонт другого - законно или нет?
Ответил юрист сайта Сладков Антон Владимирович то, что незаконно разрешают использование собранных средств с одного дома на капитальный ремонт другого не соответствует действительности. Деньги - обезличены. Аналогия: Внеся деньги на счет в банке Вы не упрекаете его в том, что эти деньги банк использует на свою деятельность? А ведь Вы не давали ему такое согласие.. Внеся деньги в банк Вы имеете право требовать их возврата. Внеся деньги в фонд вы имеете право требовать их использования по целевому назначению - на ремонт дома. И никто не мешает собственникам принять решение о проведении ремонта ранее графика»
Аналогия с банком не выдерживает никакой критике. В банк вносят
деньги добровольно в надежде получить проценты и,
что зная, что деньги будут работать.
Сбор средств в Фонд капремонта фактически противоречит Гражданскому кодексу РФ и Конституции РФ, так как собственник несет бремя содержания своего имущества, но не чужого, а чиновники незаконно разрешают использование собранных средств с одного дома на капитальный ремонт другого, согласно утвержденному графику.
А как Вы трактуете выше изложенное?
Законно ли мои деньги использовать
для ремонта чужого имущества?
С уважением Сафиулин.
Лучший ответ
Не спорьте с юристами, тем более, вы им денег не платили за их ответы. Не согласны с использованием денег, пожалуйтесь прокурору, его ответ покажется незаконным, обращайтесь в суд.
Мне не понравился Ваш ответ.