Требование выплаты государственной пошлины за замену паспорта из-за ошибок сотрудника УФМС
Ситуация такая: в связи с изменением фамилии по браку был получен новый паспорт, в котором сотрудник уфмс допустил несколько ошибок по своей невнимательности. Правомерно ли требовать выплату гос. пошлины за замену этого паспорта? Ошибка была обнаружена в тот же день, но паспорт был получен в конце рабочего дня, поэтому с данным вопросом я обратилась на следующее утро.
Будут отказывать, но за ошибки отвечают сотрудники ОФМС. Нужно требовать внести изменения и выдать новый паспорт, приносить жалобы на отказ в вышестоящие инстанции, дойти даже до суда - с ними так.